Pasamos ronda en interpueblos!!!!!!!!
Joseba y Sendoa les han hecho 7 a los kadetes
Mikel y Asier han ganado 22-11
Y tirando de calculadora nos hemos dado cuenta de que haciendo 18 tantos pasabamos de ronda,despues de un partido largo y tenso hemos ganado 22-19 asi que por poquita diferencia pero seguimos adelante en interpueblos y jugaremos contra Durango la siguiente eliminatoria
PATROCINADORES
viernes, 23 de abril de 2010
martes, 20 de abril de 2010
Interpueblos Getxo Santurtzi(ida senior)
Hemos ganado los senior tambien,22-9
Asi que tenemos bastantes posibilidades de pasar ronda,a ver si hay suerte el viernes,de momento 2-1 ganando(5-22, 22-10 , 22-9).
Para el/la que quiera ir a ver la eliminatoria jugamos en Fadura,tienen varios frontones de 13 cuadros y un trinkete
Los partidos se jugaran segun entras por el pasillo al fondo a la derecha,creo que es el fronton 2.A las 18:30 los kadetes,a las 19h los juveniles y sobre las 19:45 los senior
Asi que tenemos bastantes posibilidades de pasar ronda,a ver si hay suerte el viernes,de momento 2-1 ganando(5-22, 22-10 , 22-9).
Para el/la que quiera ir a ver la eliminatoria jugamos en Fadura,tienen varios frontones de 13 cuadros y un trinkete
Los partidos se jugaran segun entras por el pasillo al fondo a la derecha,creo que es el fronton 2.A las 18:30 los kadetes,a las 19h los juveniles y sobre las 19:45 los senior
lunes, 19 de abril de 2010
Santurtzi A Infantil campeón del escolar B
Jon Fuentes y Joseba Llordén han quedado primeros del campeonato de la segunda fase del escolar B de mano parejas
Zorionak
Zorionak
jueves, 15 de abril de 2010
Interpueblos Getxo Santurtzi(ida)
Kadetes : Getxo 22 Santurtzi 5
Juveniles : Getxo 10 Santurtzi 22
Senior: Aplazado,jugaremos el martes a las 18 en fadura La vuelta en fadura el fin de semana que viene,probablemente el viernes
Juveniles : Getxo 10 Santurtzi 22
Senior: Aplazado,jugaremos el martes a las 18 en fadura La vuelta en fadura el fin de semana que viene,probablemente el viernes
sábado, 10 de abril de 2010
Interpueblos 2010
La semana que viene empieza interpueblos,sortean los enfrentamientos el Lunes a las 12,de momento estamos estos pueblos en el bombo
Lemoa, Barakaldo, Portugalete, Etxebarri, Ortuella, Sestao, Abadiño, Iurreta, Lekeitio, Atxondo, Arrankudiaga, Bilbao, Balmaseda, Berriz, Mungia, Sopelana, Muskiz, Urduliz, Zalla, Getxo, Gallarta, Munitibar, Santurtzi y Berango
Tras el sorteo de hoy:
Jueves 15 a las 19h en Las Carreras(Abanto)
Santurtzi-Getxo
Lemoa, Barakaldo, Portugalete, Etxebarri, Ortuella, Sestao, Abadiño, Iurreta, Lekeitio, Atxondo, Arrankudiaga, Bilbao, Balmaseda, Berriz, Mungia, Sopelana, Muskiz, Urduliz, Zalla, Getxo, Gallarta, Munitibar, Santurtzi y Berango
Tras el sorteo de hoy:
Jueves 15 a las 19h en Las Carreras(Abanto)
Santurtzi-Getxo
Suscribirse a:
Entradas (Atom)